Предприниматели жалуются на проблемы с РРО

Поделиться:

Программные регистраторы расчетных операций (ПРРО) зависают и выдают ошибки при проведении операции, что усложняет прозрачно вести бизнес в Украине. Об этом рассказывают украинские предприниматели.

«Лучший программный РРО выдает ошибки, работает офлайн, виснет, не входит, касса не закрывается, потом с бубном пытается открыться, но нет и тд. Половины чеков нет, учет сломался моментально… Связаться с компанией, от которой зависит сколько тебе начислят штрафов — невозможно. Есть дохлая форма гугл, которую я отправил уже около десяти раз. И ни одного ответа не получил за все эти дни. Я не знаю, как будет разруливать эту ситуацию Дубилет и Ко (сооснователь Checkbox Дмитрий Дубилет и глава комитета Рады по налоговым вопросам Даниил Гетманцев — ред.), но это сущий кошмар и мрак», — говорят они.

Напомним, что предприниматели, занимающиеся торговлей в сельской местности, освобождаются от использования кассовых аппаратов.

Но при условии, что их доходы не будут превышать 167 размеров минимальной зарплаты. Соответствующее решение было принято чиновниками.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ