Правительство запустит категоризацию отелей

Поделиться:

Кабинет министров Украины собирается запустить категоризацию отелей, которую ранее пытались инициировать еще в 2018 году. Тогда такое предложение выдвигали на фоне отмены системы УкрСЕПРО, которая ранее занималась контролем качества отелей.

Как прокомментировал исполнительный директор и управляющий партнер девелоперской компании DC Evolution, на данный момент правительство собирается поменять законодательство таким образом, чтобы позволить создать Комиссию по категоризации и Апелляционную комиссию.

Он считает, что процедура по категоризации отелей должна быть одновременно легкой и иметь четкие требования для отелей. Также эксперт считает актуальной систему с присвоением одной, двух или трех звезд тому или иному отелю.

Отели, которые будут претендовать на оценку в четыре и пять звезд, должны уже будут пройти для этого более тщательную проверку.

«Подал документы, 5 дней на рассмотрение, дальше молчаливое согласие, и старт работы. Если четвертый и пятый класс – уже нужна тщательная проверка и сертификация через комиссию», – сказал он.

Напомним, что на заседании Киеврады приняли бюджет столицы. На следующий 2021 запланированы доходы бюджета в сумме 60,5 млрд гривен, а расходы — в сумме 57,8 млрд грн. «За» проголосовали 74 депутата, всего на голосовании присутствовали 117.

Ожидается, что от поступлений налогов на доходы физических лиц город получит 27,6 млрд гривен — это более 45% всей доходной части.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу