Правительство будет помогать безработным в «красных» карантинных зонах

Поделиться:

Украинская власть обещает модифицировать программу по частичной безработице и сфокусировать ее на «красные карантинные зоны».

Как отметила на столичном форуме «Украина 30», посвященном малому и среднему бизнесу, председатель Совета по содействию развитию малого предпринимательства Юлия Свириденко, в программе по частичной безработице планируют сосредоточить внимание на тех видах экономической деятельности, которые больше всего пострадали от карантинных ограничений.

Она отметила, что программой уже воспользовались 365 тысяч работников.

По словам чиновницы, в стране незначительно, но все же, усилился уровень безработицы. В этом году уровень безработицы зафиксирован в 10% по сравнению с нормальным в 8%. Она отметила, что именно программы по частичной безработице позволили незначительный рост в 2%.

Ранее сообщалось, что в прошлом году 73 тысячи украинских медиков потеряли работу в разгар коронавирусной пандемии, свидетельствуют данные Государственного центра занятости.

Также мы писали, что Министерство здравоохранения отнесло к «красной» зоне карантина четыре области — Житомирскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую и Черновицкую.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу