Появились детали Меморандума, подписанного Зеленским в США

Поделиться:

Офис президента опубликовал подробности меморандума о коммерческом сотрудничестве между Украиной и Соединенными Штатами, который был подписан во время визита президента Украины в США.

Отмечается, что меморандум включает разработку и осуществление коммерческих проектов с приобщением к государственным закупкам Украины и США в сферах энергетики, инфраструктуры, развития цифровой экономики, оборонной, кибербезопасности и здравоохранения.

Среди основных пунктов Меморандума:

  • подписание Государственным концерном «Укроборонпром» трех сделок на сумму 2,5 млрд долл;
  • подписание договоренностей о сотрудничестве в области оборонно-промышленного комплекса с компанией Lockheed Martin Corporation и с компанией Harris Global Communications Inc.;
  • подписание Министерством аграрной политики меморандума о взаимопонимании с Международной финансовой корпорацией (IFC) по привлечению иностранных инвестиций на модернизацию и развитие ирригационной системы в Украине;
  • подписание Минагро меморандума о взаимопонимании с американской компанией Lindsay в сфере производства ирригационного оборудования;
  • подписание договоренностей о сотрудничестве между Минздравом и компаниями General Electric, Medtronic и MSD. В частности, могут предоставить Украине препарат «Молнупиравир» для лечения пациентов с коронавирусом, и который сейчас проходит клинические испытания.

Ранее сообщалось, что Зеленский предложил США профинансировать интеграцию украинской железной дороги в европейскую систему.

Также мы писали, что в ходе встречи с американскими бизнесменам президент Украины Владимир Зеленский рассказал о Плане трансформации Украины, направленный на то, чтобы привлечь около $300 млрд в украинскую экономику, сообщили в Офисе Президента.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу