Послы G7 напомнили Украине о ее обязательствах перед МВФ

Поделиться:

Послы стран «Группы семи» напомнили украинской власти о важности выполнения условий программы stand-by Международного валютного фонда и макрофинансовой помощи Евросоюза, говорится в сообщении послов в твиттере по результатам вчерашней встречи с украинским премьером Денисом Шмыгалем.

Отмечается, что во время встречи в целом был обсужден широкий круг вопросов. В частности, ход реформ, и послы G7 подтвердили поддержку усилий Украины в этом направлении, эффективность управления в военно-промышленном комплексе и других отраслях украинской экономики. Также поощрили к дальнейшим вкладам в глобальные усилия по противодействию изменению климата.

Кроме того, послы G7 признали ежедневные вызовы, которые возникают в борьбе с коронавирусом.

Ранее в украинском правительстве рассказали о важности возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом в середине года, ведь страна может потерять второй транш макрофинансовой помощи Евросоюза в 600 млн евро.

Напомним, в Министерстве финансов Украины заявили о положительных тенденциях в сотрудничестве с Международным валютным фондом.

Ранее сообщалось о том, что Международный валютный фонд опубликовал новый прогноз относительно курса украинской национальной валюты к доллару до 2026 года. Согласно апрельскому обзору Фонда «Перспективы мировой экономики», прогноз несколько улучшен по сравнению с данными за октябрь 2020 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу