«Полтаваоблэнерго» Коломойского заплатит штраф за нарушение прав потребителей

Поделиться:

Полмиллиона гривен за нарушение прав потребителей заплатит «Полтаваоблэнерго». Предприятие, принадлежащее Игорю Коломойскому и Константину Григоришину, оштрафовала Национальная комиссия регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщает телеканал «Первый Деловой».

«Полтаваоблэнерго» нарушало сроки предоставления услуг по присоединению потребителей и изменяло редакцию типового договора о присоединении. А еще, ссылаясь на карантинные ограничения, работники предприятия неправомерно составляли акты относительно нарушений потребителей. Сначала «Полтаваоблэнерго» должны были оштрафовать на 250 тысяч гривен, но затем сумму увеличили вдвое. Если такое отношение к потребителям будет и дальше, то оператор не будет иметь RAB-тариф, заявили в Нацкомиссии.

Напомним, в Украине 26 компаний-операторов газораспределительных сетей ждут внеплановые проверки регулятором. Такое решение поддержала Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунуслуг на своем заседании 24 ноября.

Также мы сообщали, что НАБУ занялось газовыми соглашениями Игоря Коломойского.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу