Польша упрощает трудоустройство для украинских врачей

Поделиться:

Польша активно переманивает украинских врачей для трудоустройства на своей территории. Для этого польский Сенат принял нужную поправку в законодательство о COVID-19, где речь идет о больших зарплатах и хороших надбавках медикам.

Отметим, что на данный момент многие европейские страны испытывают дефицит рабочего персонала в сфере медицины, поскольку отечественные системы здравоохранения не справляются с такой большой нагрузкой.

Не исключением стала и Польша, правительство которой решилось создать крайне выгодные условия для работы в сфере медицины, что конечно же может переманить часть медиков Украины работать именно там.

В частности, в Польше врачам решили вдвое поднять зарплаты и организовать надбавку в размере 12-15 тысяч крон, что в переводе на украинскую валюту — 100 тысяч гривен.

Также страна отменила обязательное подтверждение дипломов украинских и белорусских врачей для того, чтобы они могли сразу работать в Польше.

Напомним, что пик заболеваемости коронавирусом в Украине еще не пройден. Ожидать его следует в период с декабря по январь.

Известно, что причиной роста числа больных станет ухудшение погодных условий, поскольку при плохой погоде дозы возбудителя вируса, который попадает в организм человека, увеличиваются.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу