Польша будет добывать газ во Львовской области

Поделиться:

Польская нефтегазовая компания PGNiG и американская компания ЭРУ Менеджмент Сервисез подписали соглашение, предусматривающее разрешение на добычу газа на Быбливской площади во Львовской области.

Отмечается, что «Карпатгазвидобування», которая является дочерью американской компании, имеет специальное разрешение на разведку и добычу углеводородов в западной части Львовской области, прилегающей к польской границе.

Так, в результате сделки PGNiG должна приобрести долю в размере 85% в ООО «Карпатгазвидобування». Согласно графику выполнения работ, подготовительные работы к бурению геологоразведочной скважины должны быть завершены до конца 2021 года. Бурение скважины запланировано на вторую половину 2022 года, после чего состоятся испытания пластов.

Согласно информации, если будут получены положительные результаты испытаний, то скважину присоединят к украинской газовой сети и в 2023 году введут в эксплуатацию.

В свою очередь владельцы «Карпатгазвидобування» также намерены провести дополнительные геофизические исследования лицензионной площади. В частности, для того, чтобы помочь спроектировать дальнейшие скважины.

Ранее мы сообщали, что «Укрнафта» перевыполнила план по добыче нефти и газа.

Также мы писали, что страны ОПЕК+ могут пересмотреть решение о постепенном увеличении добычи нефти, за которое проголосовали в конце июля

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ