Половина столичных перевозчиков не переживут вторую волну коронавируса

Поделиться:

Остановка транспорта на карантине привела к большим растратам и теперь перевозчики не могут обновить свой подвижной состав.

По словам генерального директора компании по транспортным перевозкам «Трансгрупп» Владимира Назаренко, каждая компания на конкурсе принимала обязательства касаемо обновления транспорта, однако после карантина этого сделать невозможно.

Работа транспортных предприятий была остановлена в середине месяца, а налоги платили за целый месяц. Потом работа возобновилась в конце месяца, а налоги снова-таки пришлось платить за весь месяц.

«Это убытки. Мы обращались в банки для получения кредита, но нам отказали. Лишь за месяц мы потеряли 480 тысяч»,- сказал он.

При этом, власти страны не оказывали никакой поддержки. То есть, если страну накроет вторая волна коронавируса и будет введен жесткий карантин, 50 процентов компаний не поднимутся.

Напомним, что после отмены карантина в Украине стоимость на городской транспорт может увеличится почти вдвое из-за противоэпидемиологических требований касательно уменьшения числа пассажиров в транспорте.

Как сообщалось ранее, по итогам 2020 года прибыль от авиационных пассажирских перевозок снизится на 314 миллиардов долларов. Это в два раза меньше, чем планировалось получить.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ