Подписан договор о продаже «Электронмаша»

Поделиться:

Фонд государственного имущества сообщает о том, что представитель компании ООО «Лортен-групп», являющийся победителем конкурса по приватизации государственного предприятия «Электронмаш», подписал протокол о результатах аукциона.

По информации пресс-службы Фонда, компания таким образом выполнила взятые на себя обязательства по признанию результатов открытого аукциона. Приватизацию завода теперь можно считать официально завершенной.

Как известно, приватизация «Электронмаша» состоялась 12 ноября текущего года. В ходе торгов цена выросла в 14 раз, до 970 миллионов гривен. Победителем аукциона стало малоизвестное ООО «Лортен Групп». Согласно госреестру, владелец и директор этой компании с уставным капиталом в сто гривен — житель Никополя Олег Пичевский. Его основной вид деятельности – купля-продажа собственного недвижимого имущества. До 1 ноября этого года компания принадлежала Ольге Чубенко и Юрию Богомазу и занималась оптовыми продажами.

Ранее мы сообщали, что глава ФГИУ Дмитрий Сенниченко предполагает, что «Лортен Групп» могли создать специально под это соглашение.

Также мы писали, что после приватизации «Электронмаша» глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко написал заявление об отставке.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу