По итогам ушедшего года выросла доля вторично использования стальной упаковки в ЕС

Поделиться:

По данным европейской ассоциации APEAL, объединяющей региональных производителей жести ArcelorMittal, Liberty Lige-Dudelange, Tata Steel, Thyssenkrupp Rasselstein и U.S. Steel Kosice, в 2019 г. в регионе было вторично использовано 82,5% стальной упаковки. Это на 2 п.п. выше, чем показатель предыдущего года. Об этом сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как отметил генеральный секретарь APEAL Алексис Ван Мэрке, увеличению уровня рециклинга в прошлом году способствовало более широкое внедрение раздельного сбора отходов в таких странах как Италия и Польша.

Согласно оценкам ассоциации, в Евросоюзе действуют около 500 предприятий, использующих металлолом для выплавки стали. Вследствие того, что электросталеплавильная технология способствует снижению выбросов углекислого газа, сбор и вторичное использование металлоотходов рассматривается в ЕС как стратегическая отрасль.

Как сообщалось ранее, за январь-апрель 2020 года Украины уменьшила свой импорт марганцевой руды и концентрата в натуральном выражении на 46,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 239,177 тыс. тонн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу