Пенсионный фонд отменит часть льготных пенсий

Поделиться:

Пресс-служба Пенсионного фонда сообщила, что из-за острой нехватки средств в государственной казне, некоторые виды социальных выплат придется сократить.

В связи с тем, что ПФУ не сможет на 100% обеспечить выплаты для пенсионеров, чиновники приняли решение сократить количество людей, которые вышли на пенсию досрочно.

Новое постановление вступит в силу с января 2021 года. Известно, что в этот же момент планируется запустить пенсионную реформу. В первую очередь, по решению правительства, будут сокращены льготные пенсии, которые выплачивает государство после выхода на заслуженный отдых.

Напомним, что в Министерстве социальной политики работают над механизмом, благодаря которому украинцы смогут получать свои социальные выплаты без необходимости посещать Пенсионный фонд.

В Минсоцполитики уточнили, что уже сегодня необходимую документацию можно подать онлайн, а потом прийти в учреждение и заверить документы (процедура занимает около 15 минут). Зарегистрироваться также можно в электронном режиме.

Ранее сообщалось, что в Украине размер страхового стажа почти не влияет на объемы пенсионных выплат, а лишь дает украинцам право быть пенсионерами. На данный момент в стране существует определенная формула начисления пенсионных выплат, как передает пресс-служба ПФУ.

Так, пенсии насчитываются в таком порядке: средние выплаты по зарплате за последние три года умножаются на соотношение зарплаты каждого отдельного пенсионера к средней.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу