Один из топ-менеджеров «Укроборонпрома» предоставлял воинские услуги без разрешения

Поделиться:

Предоставлял иностранцам военные услуги без получения на это разрешения. Как сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой», в нарушении украинского законодательства СБУ обвиняет бывшего гендиректора одного из харьковских предприятий «Укроборонпрома».

Служба безопасности Украины выяснила, что госпредприятие подписало внешнеэкономический контракт, по которому осуществляло обслуживание военного самолета Минобороны иностранного государства. При этом глава предприятия самовольно решил предоставить такие услуги иностранцам без получения разрешения Госслужбы экспортного контроля.

Сейчас ему сообщено о подозрении в нарушении порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих экспортному контролю.

Напомним, новый глава наблюдательного совета «Укроборонпрома» Тимофей Милованов считает целесообразной оптимизацию штата работников государственного концерна. Он считает, что это позволило бы повысить заработные платы сотрудникам и обезопасить концерн от коррупционных рисков.

Также мы писали, что НАБУ занялись расследованием связи Киевской школы экономики и государственного концерна «Укроборонпром». Также в деле присутствует и НАПК — там изучают конфликт интересов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу