Новой полиции 5 лет

Поделиться:

День Национальной полиции Украины отмечается ежегодно 4 июля. В честь праздника Президент Украины поздравил сотрудников Национальной полиции с профессиональным праздником и отметил, что очевидные успехи в укреплении правоохранительных функций полиции не отменяют потребность в ее дальнейшем реформировании. Соответствующее поздравление сотрудникам и ветеранам Национальной полиции Украины опубликовано на сайте главы государства.

«Уважаемые полицейские и ветераны полиции Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Ежедневной напряженной и рискованной работой Национальная полиция утверждает себя как современная и эффективная правоохранительная структура, деятельность которой направлена на обеспечение общественной безопасности и порядка, охрану прав и свобод человека, укрепления законности, защиту интересов общества и государства, противодействие преступности. Вместе с Вооруженными Силами Украины и другими военными формированиями полицейские мужественно противостоят вооруженной агрессии на востоке, проявляя личную храбрость, доблесть и преданность Украинскому народу «, — говорится в поздравлении.

Глава государства, также выразил слова благодарности правоохранителей за помощь в борьбе с коронавирусом.

По мнению Президента, очевидные успехи в укреплении правоохранительных функций. «Кадры в свои ряды полиция выбирает из народа, служит народу и защищает народ. В этот праздничный день желаю вам, уважаемые стражи правопорядка, крепкого здоровья, настойчивости и решительности в нелегкой и опасной службе, семейного уюта и спокойных будней», — добавил глава государства.

Ранее мы писали, что сотрудники МВД — на втором месте по риску заразиться.

При этом руководство МВД использовало карантин для коррупционных схем.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ