НКРЭКУ запустила единое окно для поиска поставщика электроэнергии

Поделиться:

Согласно данным аналитического центра DiXiGroup, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) запустила интерактивный реестр со сводной информацией о всех поставщиках электроэнергии.

«Энергетический регулятор впервые обнародовал обобщающую информацию о всех имеющихся поставщиков электроэнергии. Открытие этой информации существенно облегчит навигацию по доступным на рынке компаниях, ранее было затруднено », — говорят в  компании DiXi Group.

Так, новый сервис доступен на официальном сайте НКРЭКУ. Инструмент позволяет пользователям узнать перечень поставщиков и проанализировать его, пользуясь доступными фильтрами: выбрать своего оператора системы распределения, тип потребления и прочее.

Известно, что информация о поставщиках электроэнергии будет обновляться ежемесячно. Также пользователи имеют возможность загрузить данные в первичном табличном виде на сайте НКРЭКУ.

Напомним, что в Нацкомиссии по госрегулированию энергетики и коммунальных услуг поддерживают повышение тарифа на транспортировку электроэнергии. Там одобрили постановление, согласно которому госкомпания «Укрэнерго» увеличит тариф. Стоимость доставки увеличится с 293,93 до 316,08 грн за МВт-ч. Как ожидается, новый тариф заработает с апреля.

Ранее сообщалось, что в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции сообщили, что в случае предусмотренного антикоррупционной стратегией создания в Украине единого реестра счетов физлиц и юрлиц и индивидуальных банковских сейфов правоохранителям станет проще бороться с коррупцией.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу