НКРЭКУ оштрафовало «Лубныгаз»

Поделиться:

На 102 тыс грн был оштрафован «Лубныгаз». Хотя изначально планировали наказать компанию на 850 тыс грн. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что НКРЭКУ приняло такое решение из-за несоблюдения требований законодательства и нарушения лицензионных условий после проверки предприятия.

Так, основанием для аудита стали многочисленные обращения граждан города, которые заявляли о прекращении распределения природного газа и осуществлении неправомерного определения годовой заказанной мощности.

Также «Лубныгаз» должны до 25-го марта предоставить Нацкомисии письменные объяснения и документы, подтверждающие соответствие системы газоснабжения жилого дома, проектную и исполнительно-техническую документацию.

Напомним, что «Центрэнерго» могут оштрафовать на сумму 850 тысяч грн в связи с нарушением лицензионных условий относительно необходимого объема резервов топлива, предназначенного для производства электроэнергии.

Ранее сообщалось, что Нацкомиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунуслуг одобрила инвестиционную программу НЭК «Укрэнерго» на этот год в 4,33 млрд гривен. Регулятор поддержал соответствующий проект постановления, информирует пресс-центр «Укрэнерго».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу