НКРЭКУ опубликовала новые тарифы на распределение газа

Поделиться:

НКРЭКУ рассчитала новые тарифы, которые будут действовать в распределении газа. Речь идет о стоимости на следующий год для газораспределительных компаний по всей Украине. Регулятор снизил тарифы в, а иногда даже втрое, если сравнивать с данными, которые были представлены на рассмотрение облгазсбытами.

Такая разница в стоимости, по мнению экспертов, заключается в том, что раньше в расчеты включали убытки, которые компании получили ранее. Также учитывались долги, возникшие в одно время перед компанией АО «Укртрансгаз» из-за убыточности тарифа.

Ранее сообщалось о том, что Украина увеличивает тарифы на транзит газа для РФ. Объем добычи нефти в России в ноябре составил 41 млн т, что на 11,1% меньше за ноябрь 2019 года. Об этом сообщили в Центральном диспетчерском управлении топливно-энергетического комплекса РФ.

Также мы писали и о том, что «Нафтогаз» будет мониторить количество и качество газа. В «Нафтогазе» сообщают, что полностью перейдут на новую систему учета до конца весны 2022 года. Пока все находится на уровне эксперимента. В перспективе, это должно повысить уровень производства и качества газа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу