НКРЭКУ впервые лишила лицензии поставщика газа

Поделиться:

Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) отозвала лицензию у одного из украинских поставщиков газа. Такие санкции ведомство ввело впервые из-за злоупотреблений на рынке, как сообщает пресс-служба комиссии.

Известно, что соответствующее решение НКРЭКУ приняла в пятницу, 12 февраля. Санкции касаются одного из поставщиков газа, который снабжал ресурсом население Мелитополя.

«По результатам внеплановой проверки было установлено, что лицензиат без получения заявлений на присоединение к договору поставки природного газа включал в свой реестр бытовых потребителей, оператором газораспределительных систем которых был другой поставщик газа», — рассказали о нарушениях в НКРЭКУ.

На данный момент ведомство рекомендует украинцам сменить поставщика до 1 марта 2020 года. В обратном случае, они будут автоматически подключены к услугам поставщика последний надежды — НАК «Нафтогаз» Украины.

Напомним, что в Министерстве энергетики Украины предупредили граждан о возможном повышение тарифов почти что в два раза.

В частности, если раньше снабжение газом для украинцев обходилось в 6,99 гривны за один кубический метр, то в дальнейшем стоимость газа может вырасти в полтора раза.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу