Нигерия предлагает зарубежным потребителям нефть по низкой цене

Поделиться:

Нигерия предлагает большую скидку на свою нефть с поставками в апреле.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Сообщается, что нефть Bonny Light и Qua Iboe выставлена на экспорт с дисконтом более чем в 3 доллара за баррель по отношению к Brent. При этом стоит уточнить, что даже при кризисе в 2008 году, ни одна из этих марок нигерийской нефти не предлагалась покупателям по столь низким ценам.

Также сообщается, что нефть, которая добывается в Нигерии конкурентноспособна, так как в ней мало тяжелых примесей, включая серу. Ззатраты на ее переработку минимальные по сравнению даже с затратами на ближневосточные сорта.

Вместе с тем, Нигерия планирует не только снизить стоимость черного золота, но и увеличить ее добычу. Государственный министр нефти Нигерии Тимипре Силва заявил, что страна увеличит в течение ближайших недель производство нефти на 2,5 миллиона баррелей в сутки.

Как сообщалось ранее, стоимость нефти растет благодаря надеждам, что Соединенные Штаты Америки вскоре примут пакет мер для оказания поддержки экономики в борьбе с коронавирусом нового типа на 2 трлн долларов, который может ослабить экономический эффект пандемии и поддержать спрос на нефть во всем мире.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу