Нефть снова падает в цене

Поделиться:

Нефть теряет в цене на фоне ухудшения перспектив спроса, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Из-за роста заболеваемости COVID-19 и ограничительных мер во всем мире объем использованного горючего стремительно снижается. Китайские власти призывают своих граждан отказаться от путешествий в период праздников по случаю Нового года по лунному календарю. Дополнительным сигналом потенциального снижения спроса стало также резкое снижение трафика в Лос-Анджелесе за последний месяц — из-за ограничительных мер в Калифорнии.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent составила $55,57 за баррель. Это — на 0,43% ниже цены при закрытии предыдущей сессии. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в ​​марте подешевели на 0,36%. Сейчас эти контракты стоят $52,66 за баррель.

Запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились почти на 10 млн баррелей. О таком свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики страны. При этом, аналитики в среднем прогнозировали снижение лишь на полтора миллиона. А это — дает рынку небольшую поддержку.

Ранее мы сообщали, что компания «Укртранснафта» сократила транзит нефти.

Напомним, правительство решило не передавать «Укртранснафту» под руководство Минэнергетики. Против передачи выступил «Нафтогаз».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу