НБУ разрешил «Укрпочте» принимать оплату банковскими карточками

Поделиться:

  Национальный банк Украины предоставил публичному акционерному обществу «Укрпочта» лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.
Об этом сообщается на портале компании-оператора почтовой связи Украины.
Сообщение гласит, что ПАО «Укрпочта» получила лицензию от Нацбанка Украины на перевод средств в гривнах без открытия счетов. Помимо этого регулятор зарегистрировал договоры об участии ПАО «Укрпочта» в международных платежных системах VISA и MasterCard и открыл процедуру вступления почтового оператора в национальную платежную систему «Украинское платежное пространство».

К слову, для того, чтобы в отделениях «Укрпочты» можно было рассчитываться карточками, через систему государственных закупок Prozorro приобрели 5 тысяч платежных терминалов.
Напомним, что начиная с июля 2018 года и заканчивая 2019 годом, в Украине повысится подписка на печатные издания. Такую информацию предоставили в пресс-центре «Укрпочты». Сообщается, что в связи ростом фонда оплаты труда и логистических расходов, тарифным советом при Министерстве инфраструктуры было согласовано поднятие расценок на подписку печатных изданий.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу