НБУ лишил лицензий еще шесть финорганизаций

Поделиться:

В Украине с рынка небанковских финансовых компаний выбыли еще шесть участников, согласно решению Национального банка.

Речь идет о пяти финансовых компаниях (ООО «ФК» Виртуоз», ООО«Бурлинк ЛТД», ООО «ФК Фин-Инвест», ООО «ФК» Интернал Финанс», ООО «ФК» Секвенция») и один ломбард (ПО «Ломбард» «Изилон» ООО «Изилон»).

2 июля регулятор приостановил им действие лицензий из-за неподачи отчетности за первый квартал текущего года. От них ждали отчетности за указанный период, отчет, где указывалось бы об устранении нарушения, заверенные документы, где подтверждалось бы устранение нарушения. Однако, они так этого и не сделали.

Следовательно, с 28 августа эти учреждения потеряли право осуществлять деятельность по предоставлению финансовых услуг, что предусматривают соответствующие лицензии, однако это не прекращает обязанности финучреждений выполнять свои обязательства по договорам с клиентами по указанным в решениях регулятора видов финуслуг.

Напомним, что 9 августа Национальный банк исключил из Государственного реестра финансовых учреждений еще три финкомпании. Речь идет о ПАО «СК «Кий Авиа Гарант», кредитный союз «Шанс-плюс» и кредитный союз «Полесье-кредит». Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

Ранее мы сообщали, что с рынка небанковских финкомпаний выбыло 32 участника.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу