НБУ активно тратит деньги на юридическую помощь

Поделиться:

Национальный банк потратит на юридическую помощь больше, чем объем исковых требований против НБУ. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Один из бывших народных избранников передал свои права по возмещению убытков, возникших в результате банкротства «Брокбизнесбанк» частному лицу, и через суд в американском штате Флорида пытается взыскать с Нацбанка 172 миллиона долларов.

Регулятор эту задолженность не признает и получив «добро» от правительства, привлекает к слушаниям юридического советника.

Весь парадокс ситуации заключается в том, что на эти цели НБУ потратит 300 млн долларов, то есть чуть ли не вдвое больше.

А еще: трудно даже представить, как заокеанская фемида слушать это дело: истец, излагая свои требования, указывает на сделки, проведенные политиками, которые почти однозначно не приедут в США даже в качестве свидетелей, а именно — Виктор Янукович, Сергей Курченко, Сергей Арбузов и Валерия Гонтарева.

Ранее в Национальном банке Украины рассказали об уменьшении международных резервов государства по состоянию на 1 апреля 2021 года.

В частности, в информации со стороны НБУ говорится о сокращении международных резервов на 5% в сравнении с мартом месяцем.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу