Названные отрасли экономики, которые потеряли на карантине больше всех

Поделиться:

Об областях, пострадавших от коронакризиса больше, рассказали в пресс-службе Государственной службы статистики. Такие данные появились после анализа работы различных предприятий и подсчетов прибылей и убытков.

За период с января до конца октября больше всего пострадали промышленность (убытки составили 164,5 миллиарда), транспортная отрасль, а вместе с ней почта и курьерские услуги — 53,5 миллиарда, а также розничная и оптовая торговля — почти 39 млрд грн. Также потери понесла и сфера профессиональной научной и технической деятельности — здесь убытки составляют почти 29 млрд грн. В риэлтерском бизнесе потери тоже значительны — отрасль в целом недополучила более 13 млрд грн.

Всего за три квартала текущего года предприятия, компании, фирмы и организации Украины получили чуть более 92,5 миллиарда гривен (без учета налогов). Это, по данным Госстата, в три раза меньше, чем было получено за аналогичный период 2019 года.

Ранее сообщалось о том, что в Украине растет задолженность по зарплатам. За октябрь показатели задолженности работникам различных предприятий и компаний больше всего выросли на Луганщине. Зато сокращения задолженности было зафиксировано в Ровенской (почти на 13%), Кировоградской (8,7%), в Черновицкой и Тернопольской областях — на 9,2 и 7,6% соответственно. По всей стране за октябрь зафиксирован рост долга на 6,5 процентов.

Также мы рассказывали о том, что Госстат подсчитал прибыль крупных и средних госпредприятий.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ