Названа самая привлекательная для мигрантов страна в 2020 году

Поделиться:

Самой привлекательной страной для трудовых мигрантов в 2020 году стала Канада. Об этом говорится в совместном исследовании компаний BCG и The Network под названием «Анализ глобального рынка талантов — физического и виртуального», сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Соединенные Штаты заняли второе место, а замкнула тройку лидеров Австралия. Картину сильно изменила эпидемия коронавируса, утверждают авторы проекта. Учитывая ее в прошлом году люди стали уезжать прежде всего в те страны, которые лучше противостоят распространению болезни. Так, еще 2018 году Канада была в рейтинге рабочей привлекательности шестой. Тогда как лидерские позиции занимали США, Германия и Великобритания.

По новым реалиям улучшили свои позиции Канада, Австралия и Япония. А еще в топ-10 добавилось двое новичков — Сингапур и Новая Зеландия. Зато Европа позиции уступает. На две ступени — на 4-е и 9-е места — опустились Германия и Франция. А Италия с Испанией вообще выпали из десятки.

Ранее мы сообщали, что из-за карантина в связи с пандемией коронавируса произошли изменения в процессах трудовой миграции.

Также мы писали, что в Украине планируют законодательно обязать трудовых мигрантов отчитываться в декларациях о доходах. О таких намерениях рассказали в Государственной налоговой службе Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу