Наводнение достигло Одесской области

Поделиться:

Территорию Одесса-Рени между автомобильными эстакадами Маяки и Паланка закроют из-за угрозы наводнения. По сведениям пресс-центра Главного управления Национальной полиции в Одесской области, участок будет перекрыт с 8 утра 26 июня 2020 года. Откроют его по особому приказу областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В полиции просят водителей не ездить через указанный отрезок трассы и выбирать другие маршруты своего пути. Также местному населению советуют не отдыхать на берегах Днестра. Паводок несет в себе угрозу как для жизни людей, так и для сохранности автомобиля.

Стоит отметить, что на Одесскую область надвигается наводнение из Прикарпатья. Ожидается рост уровня воды в районе русла Днестр. Примечательно, что от стихии могут пострадать Беляевский, Белгород-Днестровский районы.

Напомним, что Кабинет министров Украины решил поддержать западные территории Украины, которые страдают от стихийного наводнения, путем выделения средств в размере 700 млн гривен. Эти деньги должны помочь восстановить критические повреждения местной инфраструктуры, как говорится в сообщении правительства.

Также сообщалось, что Министерство иностранных дел обратилось к странам мира и в штаб-квартиры международных организаций с просьбой о помощи в преодолении последствий природного бедствия на Западе Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу