Нацбанк оштрафовал в мае три финансовые организации

Поделиться:

Национальный банк Украины по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения в мае 2020 применил к двум банкам и одной небанковской финансовой организации меры воздействия.

АТ «ТАСКОМБАНК» оштрафовали на  2363 200,15 гривен. В частности, клиенты банка были привлечены к схеме обналичивании средств, реализованной средствами инкассации ПАО «БАНК« ЮНИСОН », который на момент проведения финансовых операций был отнесен к категории неплатежеспособных.

И за несвоевременное выявление факта принадлежности клиентов к публичным лицам.

АО «Поликомбанк» получил штраф в размере 300 000,00 гривен за неосуществление банком надлежащего анализа финансовых операций своих клиентов.

ООО «ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ« ВЭЙ ФОР ПЭЙ » получило штраф в размере 51 000,00 гривен за непредоставление небанковским финансовым учреждением на запрос Национального банка Украины информации, необходимой для выполнения функций государственного надзора за этим учреждением. Просто не ответили на письмо.

Мы уже писали: Национальный банк Украины 19 мая обнародовал новый порядок проведения финансового мониторинга банками в соответствии с требованиями нового закона о финансовом мониторинге.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ