Налоговики возьмутся за «очень мелкий бизнес»

Поделиться:

Главное управление ГНС в Запорожской области приняло решение о том, что пора обратить внимание на бизнес, показывающий минимальные выручки. Таким образом был запланирован ряд проверок по различным предприятиям, которые показывают минимум выручки, а также по тем, которые не дают данных с РРО.

Объекты проверок отбираются по определенному принципу. Так, на сегодня первыми в очереди стоят те, которые показывают среднемесячную выручку до 12 тыс. грн. (с использованием РРО). Тут налоговики склонны видеть сокрытие реальных объемов операций, а значит, и снижение уровня выплаты налогов. Незначительный объем продаж становится первым пунктом в списке подозрений, что предприятие работает нечестно.

По подсчетам Государственной налоговой службы, средние затраты на украинских предприятиях сегодня не могут быть меньше определенной суммы. В подсчетах принимали во внимание минимальную зарплату каждого работника – 4700 гривен, аренду или другие платежи по содержанию объекта торговли или услуг – не менее 1000 грн., обслуживание техники – не менее 500 гривен, лицензии и другие разрешительные документы – не меньше 700 гривен.

Ранее сообщалось о том, что налоговая планирует штрафовать владельцев больших жилых помещений — домов или квартир. При этом всем уже разосланы уведомления о платежах за 2019 год.

Также мы писали и о том, что только в Киеве по состоянию на июль 2020 года было зафиксировано 3 тыс. миллионеров.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ