Налоговики накрыли очередной конвертационный центр

Поделиться:

Налоговые сделки на миллиард гривен. Конвертационный центр разоблачили налоговики, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Дельцы зарегистрировали на подставные имена ряд предприятий, в частности, в Николаевской, Львовской областях. Фиктивные фирмы помогали предпринимателям уклоняться от уплаты налогов. Предоставляли услуги по формированию незаконного налогового кредита по НДС, и помогали обналичивать средства предприятий. Пользовались услугами этого ковертацийного центра в основном строительные и сельско-хозяйственные предприятия. За прошлый год было проконвертировано более миллиарда гривен.

Во время обысков правоохранители изъяли более трех с половиной миллионов гривен, печати, которые были задействованы в налоговых оборудках и средства связи.

Напомним, согласно данным, опубликованным в Государственной налоговой службе, количество гривневых миллионеров увеличилось за год на 6%. При этом, доход более чем 1 млрд грн задекларировал только один гражданин Украины, который живет в столице.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров в очередной раз подготовил налоговые изменения, согласно которым осенью могут вырасти тарифы ЖКХ, цены на продукты, сигареты, пиво и недвижимость. Известно, что Кабмин уже внес изменения на рассмотрение Верховной Рады.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу