Налоговики будут получать данные о банковских операциях

Поделиться:

В Украине планируют обеспечить доступ к банковской тайне работникам Госналоговой службы Украины. Это прописано в законопроекте №4073, зарегистрированном в парламенте в сентябре 2020 года.

Как объясняют эксперты, пока фискалам доступны следующие данные по банковским операциям украинцев: информация о счетах физических и юридических лиц. Более подробную информацию они могут получить только по решению суда.

В случае принятия этого документа, налоговики по письменному запросу смогут видеть операции по счетам определенного лица, его контрагентов, и назначение платежей.

В общем, по мнению юристов, законопроект № 4073 направлен на облегчение жизни налоговиков — ускорение производств по делам, связанным с неуплатой налогов.

Ранее мы сообщали, что Кабинет министров разработал для украинцев новый вид трудовых отношений — «нестандартный». В будущем это позволит фрилансерам заключать договора на работу без фиксированного рабочего времени.

Также мы писали, что президент Владимир Зеленский подписал закон о предотвращении избыточного давления на субъекты хозяйствования.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ