Налоговики арестовали имущество подрядчика КГГА

Поделиться:

ГФС обеспечила наложения ареста на имущество подрядчика Департамента земельных ресурсов КГГА, который нанес около 34 млн убытков бюджета. Об этом сообщается на страничке ведомства в Facebook.

В публикации говорится о том, что директор одного из обществ столицы, начиная с 2013 года умышленно не оформил должным образом правоустанавливающих документов с Департаментом земельных ресурсов КГГА, и не платил арендную плату за землю. Чиновник действовал противозаконно для получения личной выгоды.

Также установлено, что должностные лица этого общества при подаче декларации по плате за землю, за предыдущие годы, занижали площадь и нормативно денежную оценку земельных участков, что привело к неуплате в местный бюджет Украины в городе Киеве порядка 34 млн грн.

Тогда сотрудники ГФС провели ряд обысков по месту жительства руководителя предприятия, в офисах предприятия и в помещении Департамента земельных ресурсов КГГА.

Проведенная судебно-экономическая экспертиза подтвердила размер причиненного ущерба территориальной общине Киева в лице Киевского городского совета в сумме 19,5 млн грн.

Руководителю упомянутого общества, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364-1 УК Украины. В настоящее время он объявлен в розыск.

Постановлением районного суда города Киева, наложен арест на недвижимое имущество (помещение в городе Киеве), принадлежащее на праве собственности принадлежит упомянутому СХД, с целью обеспечения гражданского иска.
На данный момент продолжается досудебное расследование.

Напомним, что правление Национального банка приняло решение сохранить учетную ставку на уровне 7,5% годовых.

НБУ в дальнейшем готов повышать ставку, если существенные усиления инфляционного давления и ухудшения ожиданий представлять угрозу для достижения инфляционной цели 5% в 2022 году.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ