Налоговая станет единым юридическим лицом

Поделиться:

Государственная налоговая служба будет функционировать как единое юридическое лицо, состоящее из центрального аппарата и территориальных органов, образованных как его обособленные подразделения.

Так, с 1 января 2021 года территориальные органы ГНС, начинают осуществление полномочий и функций территориальных органов ГНС, которые ликвидируются как юридические лица.

«Сделан последний шаг по обеспечению функционирования ГНС в формате единого юридического лица. Выполнена одна из приоритетных задач, которая была определена для ГНС рядом решений правительства и структурным маяком Меморандума об экономической и финансовой политике с МВФ. С 1 января следующего года ГНС ​​начинает функционировать как единое юридическое лицо», — отметил глава Государственной налоговой службы.

Следует отметить, что такие изменения направлены на:

  • усиление институциональной способности ГНС,
  • избежание дублирования функций и процедур в ГНС,
  • обеспечение открытости и прозрачности деятельности Службы,
  • минимизацию коррупции,
  • улучшение предоставления услуг налогоплательщикам.

Напомним, что в Госналоговой службе пересчитают переводы, которые украинские трудовые мигранты делают в Украину, а заодно проверят всех на предмет задекларированных денег. Как рассказал глава ведомства, именно заробитчане наполняют один из резервов налоговых накоплений в стране — речь идет о 12 млрд долларов в год.

Ранее сообщалось, что в период с 2004 по 2019 год, в нашей стране число рабочих мест уменьшилось с 19,2 млн до 11,2 млн. Об этом во время встречи с представителями СМИ сообщил глава ГНС .

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу