Налоговая предупреждает украинцев о необходимости уплаты налога на имущество

Поделиться:

Главное управление Налоговой службы в Киевской области предупреждает население об уплате налога на имущество до 1 сентября 2020 года.

К имуществу относится: земля, другая недвижимость, транспорт.

Вычисление суммы налогов осуществляет контролирующий орган, который отправляет налогоплательщикам сообщение об уплате налога и соответствующие реквизиты.

Налоговые обязательства уплачиваются за отчетный год физлицами в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления.

В свою очередь, физлица могут обратиться в контролирующий орган с письменным запросом для проведения проверки данных: объектов налогообложения, права на использование скидки от уплаты налога, размера страхового стажа, начисленной суммы налога.

Недавно мы писали, что за каждый лишний квадратный метр недвижимости придется платить уже в этом году. Размер налога привязан к площади жилья. Так, владельцы квартир до 60 квадратных метров и домов площадью до 120 квадратных метров могут быть спокойны. А вот те, у кого площадь жилья превышает граничный уровень, заплатят налог на недвижимость.

В то же время, в Министерстве финансов Украины указали на проблему отсутствия полной базы объектов налогообложения в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ