Налоговая будет списывать долги до 3060 гривен

Поделиться:

В Государственной налоговой службе сообщили о том, что намереваются производить списание сумм без подачи заявлений налогоплательщиками. Речь идет о суммах не выше 3,06 тыс. грн. Такую информацию обнародовали в ГУ ГНС Киевской области.

При этом также известно, что если налогоплательщик отыщет обстоятельства, которые свидетельствовали бы об отсутствии оснований у налоговиков к списанию, то деньги можно будет восстановить. Такие действия не будут направлены на целый ряд налоговых выплат и лиц – предпринимателей Украины.

Ранее сообщалось, что украинцам ввели новые налоги на автомобили. Как сообщают налоговики, продажа и обмен первого автомобиля в году осуществляются без налогов и сборов. А вот за продажу или обмен машины повторно уже придется заплатить государству с полученного дохода.

Также мы писали и о том, что Верховной Раде предлагают снизить налоги на зарубежные посылки. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект под номером 4345, который, в случае его принятия, внесет изменения в Налоговый кодекс. Речь идет о повышении того минимума, который установлен на товар из-за границы, не облагаемый таможенными платежами. На данный момент минимум составляет 100 евро.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу