«Нафтогаз» с поляками будет разрабатывать недра на Западной Украине

Поделиться:

Группа «Нафтогаз» и PGNiG (Польша) подписали меморандум о взаимопонимании при реализации проектов по разведке и добыче углеводородов, прежде всего в западном регионе Украины.

Известно, что группа при поддержке правительства получила значительные площади для поиска и добычи углеводородов на материковой части и шельфе страны.

«Привлекая международных партнеров, мы ускоряем темпы раскрытия ресурсного потенциала Украины. PGNiG — публичная компания с высокими стандартами — открыла ряд крупных месторождений в Европе. В частности, PGNiG имеет подтвержденный успешный опыт открытия месторождений и добычи газа в Польше — регионе, который граничит с украинской частью Карпат. В то же время компания удачные примеры развития газодобывающего бизнеса в других странах, в частности с мощным присутствием в Норвегии. Я уверен, мы сможем достичь взаимовыгодного синергии «, — отметил главный исполнительный директор» Нафтогаза «Отто Ватерландер.

Напомним, что Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) НАК «Нафтогаз Украины» в иностранной валюте на уровне «B», прогноз «стабильный».

Ранее сообщалось, что Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» сохранит тариф на газ для населения на уровне 6,86 гривны за кубометр в апреле. Об этом заявило руководство компании. Там отмечают, что таким образом — закончат отопительный сезон стабильной ценой.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу