«Нафтогаз» рассказал о сотрудничестве с «Газпромом»

Поделиться:

В правлении «Нафтогаза» заявили, что шансы на завершение строительства российского «Северного потока-2» таят на глазах, чему способствуют новые санкции США.

Так, достройка Северного потока-2 находится под угрозой не только из-за наличия жестких ограничений, но и из-за конъюнктуры европейского рынка. Помимо этого, пандемия коронавируса COVID-19 изменила ключевые вещи, а главное, что стоит учитывать — никто не рассчитывал на такое резкое падение экономики и потребления газа.

Известно, что все рассчитывали на срыв «Газпромом» договора о транзите газа, однако компания выполняет его в полном объеме, «платит даже за те объемы газа, которые не выбирает».

Напомним, что партнеры российского «Газпрома», англо-голландская компания Shell и Wintershall Dea, обжаловали штраф в $7,6 млрд польского антимонопольного регулятора UOKiK по делу газопровода «Северный поток-2».

Известно, что Shell рассмотрела решение польского регулятора и категорически с ним не согласна.

Ранее сообщалось, что в НАК «Нафтогаз» Украины выдвинули идею выпустить новые облигации и за счет этого выкупить старые свои еврооблигации, которые ранее были выставлены на продажу с погашением до 2022 года. Речь идет о сумме в 335 млн долларов, как сообщает пресс-служба компании.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу