«Нафтогаз» приготовил трехлетний контракт для поставщиков тепла

Поделиться:

Национальная компания Украины «Нафтогаз» подготовила трехлетний договор по поставке природного газа для производителей тепловой энергии, свидетельствует пресс-релиз компании.

Как отмечается, начиная с июня текущего года и на протяжении следующих 13-ти месяцев рыночная стоимость будет на уровне 7,42 грн за один кубометр (с НДС, но без тарифа оператора ГТС). Ожидается, что предложения цен для предприятий ТКЭ в периоды с 1 июля в 2022-м году и с 1 июля 2023-го года — проиндексируют.

Долгосрочная рыночная цена будет распространяться только на объем «голубого топлива», который соответствует традиционному объему потребления ТКЭ относительно производства тепла и горячей воды на нужды потребителей. Дополнительный газ будут отпускать для ТКЭ по спотовым ценам.

Напомним, что НАК «Нафтогаз Украины» совместно с рядом министерств реструктуризирует задолженность предприятий теплокоммунэнерго за природный газ, поставленный в рамках возложенных на компанию спецобязательств (ПСО). Такое поручение Кабинета министров, который поддержал инициативу главы Министерства энергетики Германа Галущенко.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз должен реструктуризировать долги всех теплокоммунэнерго. Такое поручение компания получила от правительства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу