«Нафтогаз» предложил газсбытам покупать газ для перепродажи

Поделиться:

«Газоснабжающая компания «Нафтогаз Трейдинг» предложила 30-ти сбытовым предприятиям покупать газ для перепродажи. Были отправлены коммерческие предложения по годовому контракту на поставки «голубого топлива» с фиксированной стоимостью.

Известно, что в договоре прописан годовой минимальный и максимальный объем газа. Газоснабжающие компании должны приобрести минимум половину от максимального годового заказа. До 28 апреля дано время для обсуждения условий договора и предоставления первых заявок по объемам уже на май текущего года. Указано, что контракт будет содержать стандартные требования для всех газопоставщиков бытовым потребителям с фиксированной годовой стоимостью.

В частности, покупатель может заплатить за газ на условиях предоплаты. За постоплатой (в течение 45 суток с месяца поставки) газсбыты должны предоставить банковскую гарантию периода закупки с октября по март. С апреля по сентябрь будет достаточно гарантии и материнской компании. Стоимость газа будет зависеть от сроков обращения по поводу подписания соответствующего договора.

В компании отмечают, что «Нафтогаз» стремится к развитию газового рынка и хочет поддерживать газопоставщиков по продажам газа по фиксированной годовой стоимости.

Ранее сообщалось, что Нацкомиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг ввела в действие годовые тарифы на природный газ населению с 1 мая.

Напомним, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, незаконно выписала себе премии на два с половиной миллиона гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу