«Нафтогаз» пожаловался в АМКУ на облгазы из-за температурных коэффициентов

Поделиться:

Около половины облгазов продолжают включать в платежки за газ большие начисления. Это, так называемые, температурные «коэффициенты». Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Однако, в Нафтогазе говорят — вопрос уже на контроле АМКУ.

При этом, недавно в Черновцах суд официально признал незаконными такие действия местного облгаза. Тогда поставщика оштрафовали почти 7 млн гривен.

Еще одно подобное дело — находится в Верховном суде. Кроме того, большинство облгазов являются монополистами в своих регионах. И подавляющее их часть принадлежит олигарху Дмитрию Фирташу.

Напомним, что «Нафтогаз» выплатил 170 млн гривен премии Юрию Витренко, бывшему исполнительному директору Нафтогаз Украины.  Однако национальные СМИ убеждают, что лоббировали эту выплату президент Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак.

Ранее сообщалось, что офис эффективного регулирования (BRDO) пожаловался в Антимонопольный комитет Украины на отечественных операторов газораспределительных сетей. По мнению ведомства, украинские операторы не только нарушают действующие законы, но и в целом подрывают конкуренцию на рынке газа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу