«Нафтогаз» не предоставил финплан на 2021 год

Поделиться:

В Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» отказались обнародовать финансовый план на текущий год. С такой просьбой к ней обратились СМИ. В ответе на запрос медиа в компании отметили, что не могут это сделать, поскольку соответствующие документы предназначены исключительно для внутреннего пользования.

В «Нафтогазе» сослались на закон «О доступе к публичной информации», часть 2 статьи 13. Якобы, согласно прописанных норм закона, обнародованию информация подлежит, если компания владеет сведениями о состоянии окружающей среды; данными о качестве продуктов питания и бытовых предметов; об авариях, чрезвычайных происшествиях, природных явлениях, представляющих опасность для граждан; сведениями, представляющими общественный интерес. Поэтому, добавили в компании, документ о финплане не подпадает под пункты вышеуказанной статьи.

Ранее мы сообщали, что в 2020 году ООО «Газопоставляющая компания «Нефтегаз Украины» увеличила убыток в 6 раз до 115,2 млн гривен по сравнению с 2019 годом. Такая финансовая отчетность была опубликована на Портале открытых данных.

Также мы писали, что НАК «Нафтогаз» получила сразу четыре спецразрешения на пользование недрами. Речь идет о месторождении под названием «Дельфин», которое расположено на шельфе Черного моря, и на разрешение разработки недр и пользования ими.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу