«Нафтогаз» хочет создать субхолдинг – подробности

Поделиться:

Компания «Нафтогаз Украины» рассматривает вариант создания субхолдинга по теплоснабжению, ввиду проблематичности сегмента рынка. О таких планах рассказал глава правления НАК Юрий Витренко на вебинаре в Вашингтоне, организованном U.S. — Ukraine Business Council.

Направление будет иметь три составляющие: производство биометана, энергоэффективность и теплоснабжение (ТКЭ и ТЭЦ), отметил он.

Витренко подчеркнул необходимость поиска и расширения тепловой стороны бизнеса, повышения энергоэффективности районного отопления — от индивидуальных теплопунктов до переключения на биометан.

Также он сообщил, что «Нафтогаз» выступает за партнерство с иностранными компаниями и инвесторами в соответствующем направлении.

Ранее мы сообщали, что к новому арбитражу с «Газпромом» готовится «Нафтогаз Украины». Как сообщил глава правления Юрий Витренко, судиться с российской компанией будут из-за того, что она злоупотребляет своим монопольным положением на газовом рынке. А именно: не соблюдаются европейские правила при транспортировке газа.

Также мы писали, что в парламенте на следующей пленарной неделе планируют зарегистрировать законопроект №3508 о реструктуризации долга предприятий теплокоммунэнерго за потребленный газ, списании штрафов и возмещении разницы в тарифах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу