Нафтогаз будет продавать газ через банки

Поделиться:

В НАК Нафтогаз Украины выдвинули идею торговать газом через ряд украинских банковский учреждений. Среди таковых, операции могут проводиться через государственные Ощадбанк и ПриватБанк, сообщает глава ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» Максим Рабинович для украинских СМИ.

По словам чиновника, соответствующий розничный рынок может открыться в Украине уже этим летом, с момента 1 июля 2020 года.

«У нас заключены договоры с двумя крупнейшими банковскими сетями и почти заключен договор с крупнейшим почтовым оператором (Ощадбанк, Приватбанк и «Укрпошта», — ред). Мы также ведем переговоры со многими розничными сетями», — прокомментировал Рабинович.

Как отметил глава газопоставляющей компании, ведомство будет действовать через агентские сети и выйдет за рамки привычного формата работы. Среди таковых Рабинович перечислил реализацию идеи через банковские и крупные почтовые сети, а также другие аналогичные сферы.

В компании считают, что это создаст удобство для украинцев, которые смогут сами себе выбрать приемлемый тариф на газ, совмещая свои повседневные дела с коммунальными вопросами.

Как сообщалось ранее, НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала новые предложения стоимости природного газа в Украине, которые будут действовать с 1 мая 2020 года, для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов.

Также фирма учредила новую компанию ООО «Нафтогаз Дриллинг». Основным видом работы предприятия станет бурение.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ