На рынок земли выйдут страховые компании и пенсионные фонды

Поделиться:

Вскоре на украинский рынок земли выйдут страховые компании и пенсионные фонды, которые станут участниками формирования новой модели по внедрению социального  пакета  государственных гарантий. Об этом сообщает член Национального комитета финансовых услуг Александр Залетов для «Интерфакс-Украина».

По словам специалиста, допуск негосударственных пенсионных фондов и компаний по страхованию жизни может стать эффективной реформой в рамках изменения модели существования рынка земли на территории Украины.

Как указывает чиновник, это станет возможным выходом из ситуации, когда украинские аграрии чувствуют себя незащищенными, а национальные интересы  в земельных решениях находятся в нестабильной ситуации.

Также рассматривается организация компании по привлечению ряда инвесторов, которые будут иметь прямое отношение к негосударственным пенсионным фондам и компаниям по вопросам страхования жизни.

Сообщается, что будущий объем финансирования должен охватывать не менее 30-40% от совокупного размера стоимости земли на рынке.

Предполагается, что для ликвидации возможных злоупотреблений со стороны финансовых учреждений, власть ограничит размеры активизационных возможностей, а также примет ряд определенных стандартов для реализации реформы.

Как сообщалось ранее, за первые сто дней реализации государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%»в Украине девять банков выдали 462 кредита. Общая сумму выданных кредитов составила 283,5 миллионов гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу