На мировых рынках рекордно подорожала нефть

Поделиться:

После того, как йеменские хуситы нанесли удар по Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), на нефтяном рынке начались опасения по поводу вероятных перебоев. В результате, цены не нефть подскочили до рекордного максимума за последние семь лет.

По данным биржевых торгов, по состоянию на утро 18 января мартовский фьючерс марки Brent продавался по 87,71 долларов за баррель, что составляет +1,42% к предыдущим торгам. Февральской нефтью марки WTI торговали за 84,78 долларов за баррель, что составляет +1,42%.

Напомним, что хуситы нанесли удары по Абу-Даби баллистическими ракетами и боевыми дронами, что привело к взрывам бензовозов и гибели трех человек. Затем хуситы предупредили, что могут нанести удары по другим объектам. Власти ОАЭ в свою очередь заявили, что в случае чего готовы ответить на террористические атаки.

Аналитики полагают, что условия на рынке в ближайшее время либо не изменится, либо это в принципе маловероятно, так как есть производители из ОПЕК, у которых сейчас наблюдается кризис, в частности, у них возникли трудности с добычей нефти в тех объемах, что установлены лимитами. Трудности компании испытывают ввиду нехватки инвестиций и простоев.

Тем не менее, ОПЕК по-прежнему планирует увеличить добычу нефти в феврале 2022 года.

Также мы писали о том, что Государственная служба геологии и недр разрешила компании «Стратум Украина» получить разрешение на добычу нефти и газа в Луганской области – без аукциона.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу