На мировых рынках продолжает дорожать нефть

Поделиться:

Согласно обновленным данным биржевых торгов цена на нефть повышается, но пока незначительно. По крайней мере, если сравнивать с резким скачком цен на топливо, произошедшим после заявления ФРС (Федеральная резервная система) США о возможности замедлить инфляцию, не подорвав при этом экономический рост.

По состоянию на 12 января стоимость барреля мартовских фьючерсов на Brent составила +0,05% от предыдущих торгов — 83,76 долларов. Февральский фьючерс марки WTI подорожал на 0,23% — 81,39 долларов за баррель.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил о готовности ФРС начать вводить ужесточенную денежно-кредитную политику ввиду кратковременных последствий из-за всплеска COVID-19.

Известно также, что запасы сырой нефти упали в США на 1,1 миллион баррелей за неделю, закрытую 7 января, что намного меньше, чем ожидали и прогнозировали аналитики – 1,9 миллионов баррелей.

В это же время запасы бензина напротив выросли. При прогнозах на 2,4 миллиона баррелей объемы топлива достигли 10,9 миллионов.

Запасы дистиллятов, включая дизельное и печное топливо, выросли на 3 миллиона баррелей по сравнению с прогнозируемым ранее ростом на 1,8 миллионов баррелей.

Ранее мы писали, что цены на нефть растут из-за нестабильной ситуации в Казахстане и Ливии.

Также мы сообщали о том, что ОПЕК+ (Организация стран – экспортеров нефти и партнеров) приняла решение увеличить добычу нефти на 400 тысяч баррелей в сутки.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ