На границе с ЕС модернизируют пункты пропуска

Поделиться:

Украинцам может стать удобнее пересекать границу. Именно такой тезис выплывает из заявления вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. Речь шла о модернизации пунктов пропуска граждан на границах, а также об увеличении их количества.

Вице-премьер называет такую инициативу ключом к реализации региональных программ Евросоюза, а именно Дунайской и Карпатской стратегий. Таким образом Украина может создать себе возможность участвовать в более крупных проектах ЕС.

Помимо модернизации, г-жа Стефанишина также говорила о намерении увеличить количество пунктов пропуска на границах, пока речь шла о 10 дополнительных пропускных точках вдоль границы с ЕС.
Отдельный шаг модернизации по этому вопросу — это создание общих зон досмотра, где не нужно проходить дважды одну и ту же процедуру у разных пограничников. Это увеличит пропускную способность границы, увеличит скорость ее прохождение и даже может уберечь нас от дополнительных коррупционных схем.

Напомним, что в Государственной налоговой службе рассказали об интеграции информационных систем с таможней. Так, ГНС и ГТС будут обмениваться информацией о торгующих товарами предпринимателях.

Также Моторное страховое бюро Украины (МТСБУ) провело аудит по итогам которого определило новую схему мошенничества по части регистрации ДТП. Речь идет о мошенничестве при оформлении дорожно-транспортных происшествий на полях Венгрии, как сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу