На аукционе СЕТАМ продает 26 самолетов за 2,5 млн. грн.

Поделиться:

На электронных торгах OpenMarket продаются 26 самолетов общей стартовой стоимостью 2,5 млн грн, выставленные на продажу за долги авиапредприятия. Об этом сообщает пресс служба ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины.

«Государственная исполнительная служба продает на электронных торгах OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) 26 самолетов общей стартовой стоимостью 2,5 млн грн. Воздушные суда PZL-104 «Вильга 35А», АН — 2Т и реактивные Л-29 выставлены за долги авиапредприятия в размере 2,2 млн грн, из которых 1,6 млн грн — это долг по заработной плате», — информируют в пресс службе ГП «СЕТАМ».

«Средства от продажи самолетов помогут полностью рассчитаться за долги по заработной плате перед работниками предприятия. Остальные деньги пойдут на погашение других финансовых обязательств предприятия и его развитие», — подчеркнул генеральный директор ГП «СЕТАМ».

ГП «СЕТАМ» — государственное предприятие, создано Министерством юстиции Украины для содействия реализации государственной политики в сфере организации принудительного исполнения решений судов и других органов или должностных лиц.  С начала администрирования системы предприятием реализовано 44 тыс. лотов общей стоимостью 9,9 млрд грн.

Ранее мы писали, как «СЕТАМ» продавал элитный дом с земельным участком в Карловых Варах. Но больше «СЕТАМ» прославился продажей домашних собак.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу