МВФ сотрудничает с Кабмином по поводу следующего транша

Поделиться:

Выделение следующих траншей Украине Международным валютным фондом зависит от воплощения в жизнь реформ в стране, выполнения взятых на себя обязательств и других целей, предусмотренных Меморандумом по программе предоставления траншей.

Вот так ответил сегодня, 21 октября, на прямой вопрос журналистов директор Европейского департамента МВФ Альфред Каммер.

СМИ информируют, что вопрос журналистов был сформулирован таким образом: есть ли возможность у нашей страны получить следующий транш МВФ до конца 2020 года?

СМИ процитировали дословно ответ директора Евродепартамента Фонда:

«В течение последних нескольких месяцев мы очень тесно сотрудничаем с  Правительством Украины относительно имплементации реформ, но также по их обязательствам по Меморандуму и достижению целей, установленных в программе. Мы тесно взаимодействуем с ними по выполнению и соблюдению этих  обязательств, и это взаимодействие будет продолжаться».

Напомним, Украина ждет транш от МВФ к концу 2020 года.

Также ранее мы информировали о том, что в Минфине рассказали, что в случае неполучения кредитного транша от МВФ в определенные сроки, расходы государственного бюджета придется урезать в некоторых статьях.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу