МВФ оценит новый закон Украины о создании Антикоррупционного суда

Поделиться:
   Международный валютный фонд хочет удостовериться, что новый закон Украины о создании Высшего антикоррупционного суда обеспечит создание независимого органа, который заслуживает доверия.
Об этом сообщил руководитель департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс, в рамках выступления в Вашингтоне
По его словам, в МВФ должны оценить новый закон Украины. При этом в ведомстве хотят увидеть, что закон нацелен на создание независимого органа, который заслуживает доверия и отвечает ожиданиям населения страны.
«В этом вопросе процесс отбора судей является крайне важным. Необходимо, чтобы панель международных экспертов по поддержке этого процесса имела решающую роль в проверке кандидатов на должности судей на предмет наличия необходимой квалификации. В процессе оценки принятого закона мы будем смотреть на это как на приоритетный элемент»,-сообщает Райс.

Как сообщалось ранее, в рамках заседания Верховной Рады Украины, народные избранники поддержали закон о создании Высшего антикоррупционного суда. За соответствующее решение свои голоса отдали 315 народных депутатов, после того как на трибуне выступил глава государства Петр Порошенко с призывом проголосовать за создание антикоррупционного органа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу