МВФ напомнил Украине о реформах

Поделиться:

Украина продолжает переговоры с Международным валютным фондом по поводу сохранения независимости Национального банка, а также проведения реформ по борьбе с коррупцией и улучшению корпоративного управления в стране.

Так, представители МВФ надеются на более значимые результаты в проведении реформ. По заявлению Джерри Райса, Украина должна показать прогресс в насущных вопросах, чтобы получить второй транш по программе stand by.

Следует отметить, что среди основных тем остаются сохранение независимости Нацбанка и продолжение политики гибкого обменного курса, среднесрочная фискальная стабильность, борьба с коррупцией и улучшение корпоративного управления.

Напомним, что министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что транш в размере 600 млн евро от Европейского союза Украина получит до сентября 2021 года.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде собираются до 1 июня принять все необходимые законы, необходимые для дальнейшего сотрудничества с Международным валютным фондом в рамках программы stand-by в 5 млрд долларов. Об этом рассказал СМИ глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу